您现在的位置:首页 > KPT00J20-39S
无图
声明:图片仅供参考,请以实物为准!
制造商型号: KPT00J20-39S
制造商: ITT Cannon
描述: CONN RCPT 39POS WALL MNT W/SKTS
订购热线:400-900-3095, QQ:800152669, Email:sales@szcwdz.com
产品信息
数据列表 KPT/KPSE Connectors Catalog
KPT/KPSE Conn Assembly Instr
KPT/KPSE MIL-C-26482 DataSheet
标准包装  1
类别连接器,互连器件
家庭圆形连接器
系列MIL-DTL-26482,系列 I, KPT
包装  散装
连接器类型插座,母形插口
针脚数39
外壳尺寸 - 插件20-39
外壳尺寸,MIL-
安装类型面板安装,法兰
端接焊杯
紧固类型插销锁
方向N(正常型)
侵入防护抗环境影响
外壳材料,镀层铝,镀草绿色镉
触头镀层
特性密封封套,应力消除
触头镀层厚度50µin(1.27µm)
额定电流7.5A,13A
电压 - 额定600VAC,850VDC
工作温度-55°C ~ 125°C