您现在的位置:首页 > B37940K5560J070
B37940K5560J070|EPCOS Inc
声明:图片仅供参考,请以实物为准!
制造商: EPCOS Inc
描述: CAP CER 56PF 50V 5% NP0 0805
订购热线:400-900-3095, QQ:800152669, Email:sales@szcwdz.com
产品信息
数据列表 B379(20,30,40,49), B37871
产品相片 Ceramic Series
标准包装  60,000
类别电容器
家庭陶瓷电容器
系列B37940K
包装  带卷 (TR)
电容56pF
电压 - 额定50V
容差±5%
温度系数C0G,NP0
安装类型表面贴装,MLCC
工作温度-55°C ~ 125°C
应用RF,微波,高频,自动式
等级AEC-Q200
封装/外壳0805(2012 公制)
大小/尺寸0.079" 长x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm)
高度 - 安装(最大值)-
厚度(最大值)0.028"(0.70mm)